Круглый, румяный, да в рот просится

Как на масленой неделе
                                     Из трубы блины летели!
                                     С пылу, с жару, из печи,
                                     Все румяны, горячи!
                                                Масленица, угощай!
                                                Всем блиночков подавай.
                                                С пылу, с жару — разбирайте!
                                                Похвалить не забывайте.

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит,  если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть  горя. Масленица в 2016 году начнется с 7 марта и продлится по 13 марта. Наш детский сад встретил масленичную неделю песнями, плясками, заводными играми и  потешками.  Ну и конечно ни одна Масленица не обходится без блинов, чучела и солнышка!!!