День рождение В.Я.Шаинского

Владимир Яковлевич Шаинский — автор десятков мелодий из популярных художественных и мультипликационных фильмов «Финист — ясный сокол», «Пока бьют часы», «Чебурашка», «Шапокляк», «Катерок», «Крошка Енот», «Трям! Здравствуйте!» и других. 12 декабря 2015 года композитору исполнилось 90 лет.

Наш детский сад не прошел стороной мимо такого события и отметил день рождения поэта со всем размахом! Но, как известно, отмечать день рождение заранее плохая примета, поэтому торжественный праздник, посвященный великому детскому композитору, состоялся в понедельник 14 декабря. С самого утра с ребятами на зарядке Антошка и Кузнечик. А Крокодил Гена и Чебурашка провели с детьми разные игры и викторины. Дети старшего дошкольного возраста познакомились поближе с биографией и творчеством Шаинского В.Я. на музыкальном занятии.

Целый день ребята слушали, пели и танцевали под известные и любимые ими песни.