«Дети все знать должны Конституцию Страны»

В нашем детском саду очередное заседание клуба молодой семьи «Ориентиры» прошло под девизом «Дети все знать должны Конституцию Страны». Заседание прошло в форме круглого стола. Дети вместе с родителями сделали совместную аппликацию солнышко с ладошками, где ладошки ассоциируются с правами. Каждый ребенок, приклеивая ладошку, проговаривал свои права: «на семью», «на имя», «на здоровье», «на образование» и многие другие. Все права имеют свое основание и самым главным является – Конституция РФ, День которой отмечается 12 декабря. Родители и дети пришли к общему решению: все должны знать Конституцию и свои права и обязанности.