Встреча в музыкальной гостиной «Нас песня к победе вела»

День воинской славы России - День начала контрнаступления советских войск против немецко – фашистских войск в битве под Москвой (1941г) отмечается с 05 декабря 2014 года

В Великой Отечественной войне песням предназначалась особая роль – они должны были поднимать боевой дух солдат, население тыла , сплачивать их вокруг общенародной цели, несмотря на все потери и страдания. Песни призывали к победе, утешали в потерях, возвращали веру в завтрашний день. Их пели везде: на фронте, в цехах оружейных заводов, в тылу, в партизанских отрядах, по радио, в городских и деревенских кинозалах, в качестве пропаганды.

В нашем детском саду накануне празднования памятной даты прошла встреча в музыкальной гостиной детей старшей группы, целью которой было познакомить детей с песнями военных лет, воспитывать чувства гордости за героизм нашего народа.