Спортивное мероприятие «Мы достойная смена отцам и дедам!»

3 декабря в Российской Федерации отмечается День Неизвестного солдата. В нашем саду во второй младшей группе в этот день прошло спортивное мероприятие. В начале мероприятия воспитатель Гамзина Н.Н. обговорила с детьми кто такие солдаты, какой долг перед Родиной они несут, что многие из солдат совершили огромные подвиги в судьбе страны и их имена не все известны. Ребята почтили память Неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

А затем с ребятами было организовано спортивное соревнование , где они показали себя достойной сменой отцам и дедам – без особых затруднений они переползали препятствия на «поле боя», метали во «вражеский танк» «гранаты», перебирались через «болото» по кочками. В итоге младшие дошкольники представили себя самолетами, которые летают на разведку и возвращаются на свое летное поле по сигналу.

Когда смотришь на подрастающее поколение, возрастает уверенность, что наше будущее в надежных руках!!!