Педсовет в МБДОУДС №3 «ФГОС – ориентир развития системы дошкольного образования в РФ»

2 декабря состоялся педагогический совет согласно задачам годового плана на тему ФГОС. Педсовет включал в себя две части - теоритическую и практическую. Данная тема очень актуальна, хотя и не нова, и только входит в нашу систему. Педсовет открыла заведующая нашего сада Вагина Людмила Николаевна, продублировав основные положения, цели и требования  ФГОС. Далее по первой части с темами «Деятельностный подход»,  «Построение развивающей среды» и «Познавательное развитие» выступили с докладами воспитатели Русанова Н.А., Алёхина В.Н. и Политова З.Н. Их выступления были скрашены наглядными ориентациями и практическими заданиями для педагогов.

Во второй части педсовета состоялась деловая игра для воспитателей по закреплению основных требований  ФГОСДО и анкетирование «Готовность к введению  ФГОС».  Бурные обсуждения вызвала выставка методической литературы по ФГОС. Педагоги обменялись впечатлениями по использованию печатной продукции в работе с детьми.