Турнир по шашкам МБДОУДС

Накануне городского турнира по шашкам в нашем детском саду среди детей подготовительной и старшей групп был проведен отборочный этап. Не секрет, что за время подготовки к этому конкурсу игра в шашки стала одной из любимых настольных игр детей. Своим энтузиазмом мальчишки и девчонки заразили даже своих родителей, которые с интересом наблюдают и играют дома с ними, и желают устроить в детском саду турнир между взрослыми и детьми.

Отборочный тур выявил самых достойных, хотя все ребята хорошо играли партии, и выбрать лучших представителей нашего сада на город было довольно трудно. Но конкурс есть конкурс…