Городецкая ярмарка

20 ноября 2015 года ребята подготовительной группы отправились в необычное путешествие. Дети «посетили» город Городец и познакомились с его культурой, достопримечательностями, замечательной городецкой росписью, обрядами народа, живущего в городе на Волге, а так же побывали на городецкой ярмарке. Хочется заметить, что Городец — один из древнейших русских городов на Средней Волге, известен как центр деревянного судостроения, хлебной торговли, выпечки печатных пряников, как пункт сбыта кустарных изделий из дерева — так называемого «щепного товара» (деревянной посуды, прялок и пр.). По отзывам современников, зимою субботний базар в Городце не уступал многим ярмаркам, охватывая своим влиянием несколько близлежащих уездов. Является центром народных промыслов. От экскурсии по этому замечательному городу ребята остались в восторге и еще долго друг другу пересказывали увиденное.