День народного единства

В преддверии Дня народного единства в нашем детском саду прошли интересные познавательные мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста и по традиции состоялось очередное заседание семейного клуба «Ориентиры», которое было посвящено Дню народного Единства. За круглым столом говорили о том, как воспитать у детей патриотические чувства, как научить любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. Приобщать к истории России. Воспитывать уважение к людям, прославившим Россию. Зародить идею единства и толерантности, принимать ближних людей такими, какие они есть.

Была проведена игра – викторина, посвященная государственному празднику Дню народного единства. В акции «Давайте жить дружно!» приняли участие все члены семейного клуба вместе с детьми, для этого потребовалось набрать номер телефона и добрыми словами поздравить близких с таким еще молодым, но добрым праздником.