Встреча с инструктором ВДПО

Городской месячник безопасности был объявлен в городе в образовательных учреждениях. В детском саду была проанализирована противопожарная обстановка и безопасность образовательного процесса , составлен план мероприятий Месячника безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.
Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасности. Важным акцентом работы стала профилактика пожарной безопасности .
Для этого 20 в нашем детском саду прошла встреча ребят старшего дошкольного возраста с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества Лопуховой Мариной Хамидовной. Она рассказала ребятам, как правильно вести себя при пожарах, показала, как надевать противогаз, а также уточнила, какие еще существуют способы уберечь себя от задымления.
Ребята остались довольны , ведь им представилась возможность потренироваться одевать противогаз и посмотреть как устроен огнетушитель!