День дошкольного работника

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий в 2004 году и отмечается ежегодно 27 сентября.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

В нашем детском саду педагоги и дети старшего дошкольного возраста подготовили развлекательную программу для работников детского сада, чтобы поздравить всех их с профессиональным праздником. Многие работники, в честь праздника, были отмечены грамотами за добросовестный труд.

От всей души вас поздравляем,
Самого главного желаем,
Чтоб были счастливы все дети -
На всей земле, на всей планете.
От вас зависит очень много -
Судьба до школьного порога,
И ваша роль в ней так важна,
В ваших руках растет душа.