День леса

20 сентября отмечается День леса. Ребята старшего дошкольного возраста провели этот тематический день очень интересно. Они занимались в Центре экологии, делали панно «Кто живет в лесу», рисовали осенний лес, рассматривали книги о лесе, читали сказки, провели экскурсию по аллее, рассматривая деревья и их изменения осенью, различия лиственных и хвойных деревьев, из кленовых листьев наделали красивых роз. Вечером для ребят в музыкальном зале было развлечение, в гости пришла к ребятам «Лесовичка» и провела интересные игры-соревнования.