Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День отца

В нашем детском саду 19 июня прошел  праздник День отца в первый раз.
Народной мудрости, гласит: «Если в доме нет отца, значит, в нём нет одной стены». Именно поэтому мы провели у себя в МДОУ День отца. Праздник удался и, скорее всего, войдёт в традицию. Самое главное, воспитателям  удалось привлечь отцов к участию.
Международный День отца отмечается каждое третье воскресенье июня в 52 странах мира. Впервые праздник отметили в начале  двадцатого века.
Отцы, крестные, дяди, дедушки и старшие братья — все те, чье мужское плечо было для кого-то надежной опорой во времена детства, отрочества, юности, а порой даже и зрелости, — имеют возможность еще раз убедиться в этот день, что они значимы и любимы.
В России День отца пока не является официальным праздником. Традиционно мужским днем считается День защитника Отечества, когда поздравляют всех мужчин – воинов, защитников, гарантов безопасной жизни и благополучия семьи.
Главный мотив дня — подчеркнуть роль отца в воспитании ребенка и в становлении новой личности.

 Торжество отметили с большим энтузиазмом и радостью.  Дети подарили папам песни, стихи, в ответ на это папы приняли активное участие в развлекательных играх. Они соревновались в ловкости, быстроте, смекалке.  Это позволило еще больше укрепить и без того сильную связь между отцами и детьми.

Празднование Дня отца завершилось, но, возможно, именно в этот день родилась новая добрая традиция. Так хочется, чтобы каждый ребенок произносил фразу «Мой папа - самый лучший» не как вопрос, а как безоговорочное утверждение!


Яндекс.Метрика