Театр юного зрителя

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема.

Вот почему с самого раннего возраста необходимо в игровой форме учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения. И с целью формирования и развития у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде 3 июня наш детский сад посетил Рязанский театр юного зрителя с представлением «Новые приключения Фей Винкс»

Они рассказали детям, что бывает, когда не знаешь правил дорожного движения. Феи перенесли детей в Страну Чудес. Но добраться туда можно было лишь преодолев испытания, которые наши дети с удовольствием выполнили.