18 мая – Всемирный день музеев

В нашем детском саду реализуется направление «Музейная педагогика», направленная на формирование у ребенка ценностного отношения к действительности и истории своего народа. Мини-музей «Русская горница», созданный в группе, предназначен для формирования первичных представлений о музеях, для познавательного развития детей. Педагогами организуются экскурсии в мини-музей, где дети имеют возможность окунуться в быт прошлого: игры с экспонатами музея, познавательные посиделки, экскурсии в 20 век позволяют детям окунуться в мир наших предков. Ребята знакомятся с историей русского народа. 18 мая, во Всемирный день музеев - ребята побывали в роли экскурсоводов, у каждого был заранее заготовлен рассказ из истории наших предков.