Тематическое занятие "Праздник со слезами на глазах"

Несмотря на давность, память о войне не утихает, боль утраты не забывается, и все также восхищением, гордостью и благодарностью переполняются наши сердца. Никогда не забудем мы тех людей, которые отстояли победу, совершали героические подвиги во имя будущего, во имя нас с вами. И сегодня мы с вами постараемся вернуться в прошлое и вспомнить наших солдат, наших дедов и прадедов и отдать им дань памяти…

Такими словами начала свое занятие «Праздник со слезами на глазах» учитель-логопед Марутина Ирина Петровна с детьми подготовительной группы. Яркие иллюстрации, рассматривание альбомов помогли ребятам окунуться в события прошлых лет. Помимо воспитательных задач на занятии решались и коррекционно-развивающие. Дети составляли предложения по схемам, по опорным картинкам, расширялись знания о военных специальностях, рассказывали об интересных историях, происходивших на полях войны, приближающие шаг за шагом победу.