«По страницам войны…»

В честь 70-летия Дня Победы в старшей группе прошло тематическое мероприятие «По страницам войны». Сценарий праздника отражал события, происходившие в годы войны. Дети, как солдаты на войне, разыгрывали сцены боя, минутки привала, читали стихи и пели песни военных лет в перерывах между вражескими атаками.

На борьбу с врагом поднялся весь народ от мала до велика… Храбро сражались наши воины на фронтах Великой Отечественной.

В редкие минуты отдыха солдаты скрашивали военные будни песнями о Родине, любви, мире. Не долгими бывают передышки. Опять рвутся снаряды, свистят пули. Важную роль на войне играло донесение. Его необходимо было принести в штаб, как можно быстрее.

Путь к победе был трудным и долгим. Война принесла много горя и слез. Многие не вернулись с войны, но память о них вечно живет в наших сердцах.

Мы помним и гордимся вами!