«Бронзовый солдат»

7 мая в подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы. В память о погибших, защищавших нашу Родину, утренник прошел у подножия памятника   «Воину-освободителю» с девочкой на руках.  Дети,  в честь подвига советского солдата, читали стихи, исполняли песни военных лет, рассказывали  о людях, которые погибли ради нас, чтобы мы жили в мире. Воспитывая у детей чувство гордости и уважения к людям, которые ценой своей жизни защищали Родину,  были проведены игры «Какими качествами должен обладать воин?» и «Что нужно современному солдату?».

В заключение праздника прозвучали пожелания детей  о голубом  небе над головой, о светлом будущем, о дружбе всех стран и конечно мире во всем мире!