Этих дней не смолкнет слава!

9 Мая вся наша страна отмечает великий праздник – День Победы. В средней группе прошло тематическое занятие «Этих дней не смолкнет слава!». Воспитатель Енюшина М.В. и музыкальный руководитель Русанова Т.В. с помощью презентации рассказали детям о событиях войны и героических поступках людей. В честь праздника дети читали стихи, исполняли и прослушивали песни военных лет. Познакомились с военной техникой, которая помогала солдатам на войне. В играх «Перенеси боеприпасы», «Аэродром» ребята представляли себя солдатами – смелыми, быстрыми, ловкими. Закончилось занятие игрой «Праздничный салют!». Такие занятия очень важны для развития патриотических чувств и любви к своей Родине.