Областной этап конкурса "Воспитатель года России - 2015"

В последние дни апреля Рязань принимала лучших воспитателей области для участия в областном этапе конкурса «Воспитатель года России - 2015». Это педагоги из 25 муниципальных образований и городских округов Рязанской области. Город Сасово представляла воспитатель нашего детского сада №3 «Красная Шапочка» Енюшина Марина Викторовна, занявшая 1 место в городском этапе конкурса «Воспитатель года - 2015». Марина Викторовна инициативный и творческий педагог, имеет высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 31 год.

Конкурс - это возможность найти новых друзей, поделиться опытом своей работы, методическими находками, творческой инициативой.

29 талантливых, творческих педагогов, показали настоящее мастерство, тем самым, повышая престиж труда педагогических работников в системе дошкольного образования. Опыт работы Енюшиной Марины Викторовны по работе с семьей «Открытый детский сад - открытые родители», был одобрен компетентным жюри и вызвал интерес у коллег. На высоком уровне она провела демонстрацию педагогического мероприятия «Умелые руки –не знают скуки» с детьми и родителями, еще раз продемонстрировав нетрадиционные формы работы с семьями воспитанников. Торжественное закрытия областного этапа конкурса было ознаменовано концертной программой детей, воспитанников детских садов города Рязани. С огромным удовольствием смотрели педагоги на выступление детей, ведь ради них, ради их будущего живет и работает каждый присутствующих. Поздравили участников и победителей конкурса Щетинкина О.С. - министр образования Рязанской области, Бушкова Н.К. - ректор ОГБОУ ДПО РИРО и конечно, по традиции, победители конкурсов «Воспитатель года» прошлых лет, пожелав всем педагогам позитива и творчества для успешной реализации всех планов и начинаний.

Участница областного этапа конкурса «Воспитатель года России - 2015»

Торжественная церемония открытия конкурса.