Буклеты, памятки, листовки

МАЛЕНЬКИЕ ОГОРОДНИКИ

Не думайте, что если дети маленькие, то они не могут быть «большими» помощниками. Ребята первой младшей группы в начале весны совместно с педагогом Русановой Натальей Анатольевной высадили в цветочные горшки лук, и уже через пару недель угощались витаминами со своего «огорода».

Уроки природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

Цель проведения экологических уроков: дать детям понятие, что природа – это наш общий дом.

Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее всего человечества, ни один здравомыслящий человек не станет отрицать, что экологическое воспитание являются одной из актуальных проблем современности.

Экологической десант «Чистоту любимому детскому саду»

Под ногами шелестят и летят, летят, летят... Каждый день на участках групп опавших листьев становится всё больше и больше.

Наша метеоплощадка

Природа – великий учитель, поэтому необходимо воспитывать в детях четкое понимание того, что не будь всего живого – земли, воды – людям не жить на планете. Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь с природой, тем богаче, добрее он вырастет.

Всемирный день китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов планета отмечает ежегодно 23 июля. День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

Экология и мы

2017 год объявлен правительством России «Годом экологии». 11 мая в детском саду прошел педсовет по теме «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО».

Сохраним нашу Землю

В целях формирования у детей интереса к природе и окружающей среде и в рамках года Экологии в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Сохраним нашу Землю». Во время подготовки к выставкам дети узнают много нового и интересного.

Вторая жизнь

В рамках мероприятий посвященных году экологии, была проведена выставка совместного детско-родительского творчества поделок из вторичного сырья.

Сводная информационная база проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации

Руководствуясь Указом Президента РФ об объявлении 2017 года - Годом Экологии, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации.

Всезнайки

На сегодняшний период в дошкольном образовании особенно остро стоит проблема организации основного ведущего вида деятельности в познании окружающего мира в период дошкольного детства – экспериментирования.

День экологии «Цветок волшебной красоты под солнышком расцвел»

Во второй младшей группе прошел день экологии. Основными задачами было: сформировать интерес и воспитывать бережное отношение к живой природе.