Международный день детской книги

Международный день детской книги традиционно отмечается 2 апреля, в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена. Дошколята тоже не остались в стороне, особенно, когда по стране шагает «Год литературы».

В этот день в детском саду прошел тематический день, посвящённый книге. В каждой группе были организованы тематические выставки в литературных уголках, проведены игры, беседы, КВН, драматизация знакомых произведений, чтение художественной литературы, экскурсии в библиотеку...

Воспитатель Енющина М.В. с ребятами средней группы организовали тематический вечер «Книжкина гостинная», где читали любимые произведения, отгадывали сказочные ребусы, разыгрывали сюжеты произведений.