Водный транспорт

В процессе познавательно-исследовательской деятельности у детей формируется умение рассуждать , устанавливать причинно – следственные связи, аргументировать решения. Соединить любознательность  с разными видами деятельности, помогают  познавательные занятия в детском саду. Сегодня ребята подготовительной группы ,детского сада № 3  узнали историю судостроения. Расширили знания о разных видах морской техники, о назначении разных видов кораблей, о морских профессиях, о водных видах спорта. Основной задачей воспитателей является усовершенствование механизмов познания .