Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Региональная социальная акция «Чему радуются дети?»

В январе месяце в нашем детском саду проходила Региональная социальная акция «Чему радуются дети?»

 В акции  принимали участие молодые  и многодетные  семьи с детьми. Проводили  мероприятие педагоги   ДОУ. В ходе занятия  родители сделали рисунки и коллажи своих детей в те  моменты, когда они были счастливы и довольны. Улыбки были просто лучезарны.  Дети в мини-интервью рассказали воспитателям о том, что их действительно радует.

Самая большая радость для детей – это время, когда вся семья вместе, когда в доме царит мир. В такой атмосфере появляется ресурс для совместного творчества. Оказалось, для радости ребят нужно совсем немного... А когда радуются дети, счастливы и родители.

Обстановка  была очень дружелюбной и теплой. Родители старались поддержать и оказать помощь своим детям, если у них что-то не получалось. Родители отметили, что смогли глубже понять своих детей, их стремления и желания.

Данный метод работы позволяет эффективно решать задачи, связанные с развитием навыков общения, самореализацией личности, поддержкой психоэмоционального благополучия семьи. Поэтому проведение подобной работы будет продолжаться и в дальнейшем.


Яндекс.Метрика