Шашки в детском саду: играем и развиваем интеллект

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы. Но это занятие несёт сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками.

Шашки – это волшебная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника.  Она одновременно и простая, и сложная. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Поэтому сегодня в нашем детском саду педагоги активно приобщают ребят к играм в шашки и шахматы.