ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В честь этой даты в детском саду были проведены познавательные занятия, где дети рассматривали сюжетные картины и иллюстрации, с ними были проведены беседы: «Кто такие герои?»,  «Герои прошлого и настоящего», «Награды героя».

Цель таких занятий - формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения. Дети усвоили,  что герой-это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество и стойкость. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого,  есть возможность им стать.