Конструирование в жизни ребенка

Одним из наиболее любимых занятий ребёнка является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. В нашем детском саду дети очень любят создавать постройки из разных видов конструкторов.  С большим удовольствие,  они занимаются этим интересным и увлекательным делом.

Конструктивная деятельность очень важна в развитии психических процессов и умственных способностей ребенка. В процессе конструирования ребенок легко усваивает многие знания, умения и навыки: развивается мелкая моторика, ориентирование в пространстве, логическое мышление, творческие способности, фантазия и воображение.

«Конструируя ребенок действует, как зодчий,

возводящий здание собственного интеллекта».

Ж.Пиаже