Геометрик, геоборд или математический планшет

Воспитанники нашего детского сада, вместе со своими родителями, сидя на самоизоляции,  активно участвуют в обновлении развивающей среды дома. Например, папа Кирилла М., Михаил  Николаевич, сделал математический планшет, для которого потребовались фанера, канцелярские гвоздики и разноцветные резинки.

Планшет «Геометрик» — это настольная игра которая, даёт возможность детям конструировать, рисовать, развивать память, развивать творческие способности с помощью ярко красочных гвоздиков и резинок.  На игровом поле можно конструировать буквы и цифры, и все, что в голову придет. Пособие помогает объяснить такие геометрические понятия, как отрезок, угол, периметр, площадь, многоугольники и т.д.

Уважаемые родители, попробуйте и дома эту замечательную игру!

Видеозапись