Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

ДЕНЬ СМЕХА

1 апреля - День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Это возможность порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками! Мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Веселый и радостный ребенок создает вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения.

Для детей праздник начался еще в группе: забавные костюмы и элементы макияжа сделали детей неузнаваемо смешными.   Даже дети были одеты в этот день необычно: у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей.

Ребята вместе с педагогами  веселились от души: играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, обманывали друг – друга. В гости к ребятам пришли Клоунессы Ляля и Лёля в старших группах, Смешинка  в средней и младшей группах, которые разыгрывали и смешили детей. В этот день можно смеяться, друг над другом потешаться, но мы осторожней старались шутить, ведь цель не обидеть, а лишь рассмешить.

Праздник веселый удался на славу, все ребята получили море позитива и хорошего настроения.

Смейтесь чаще, ведь это продлевает жизнь !


Яндекс.Метрика