Мы – юные артисты

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б.М.Теплов

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
27 марта - Всемирный день театра.  В этот день юные артисты - воспитанники подготовительной группы «Теремок»  (воспитатели Гамзина Н.Н. и Политова З.Н.) продемонстрировали свои артистические способности. Дети сами перевоплощались в действующих персонажей сказки «Заюшкина избушка», пытались передать характер героев  (мимикой, изменяя интонацию, повторяя фразы), а  зрителями стали воспитанники второй младшей и средней групп. Спасибо юным актёрам и педагогам за положительные эмоции и яркие впечатления!

В заключение, хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.