Экскурсия на почту.

30 марта дети и педагоги старшей группы  побывали с экскурсией  на главном почтовом отделении города. Работники почты приветливо встретили детей, а оператор мобильной группы Эрзина Юлия Александровна  провела интересную и познавательную экскурсию. Ребята увидели, где сортируют письма, газеты, журналы, посмотрели, как работают операторы по сортировке посылок. Побывали в операционном зале, наблюдали, как принимают посылки, получают пенсии, оплачивают  коммунальные услуги. Так же Юлия Александровна  рассказала о трудной, но интересной работе почтальона. Детям показала  почтовый ящик, куда опускают письма и открытки.  Рассказала,  каким образом они доходят до адресата. Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача – расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают  и пополняют ту информацию, которую получают  на занятиях в детском саду. После экскурсии дети поделились своими впечатлениями и сделали такой вывод: «Не смотря на век высоких технологий и всемирного интернета, гораздо приятнее получить от руки  написанные письма». Дети и педагоги благодарны работникам почты за интересную и подробную экскурсию.