Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«День стоматологического здоровья»

В преддверии празднования «Дня стоматологического здоровья» воспитанники старшей  группы  посетили ГБУ «Сасовской ЦРБ» «Стоматологическую поликлинику». Этот день в поликлинике проходил под девизом «Улыбнись своему здоровью». Детей с улыбкой на лице встретили все сотрудники и гости стоматологии.

Заведующая стоматологической поликлиникой Василиса Михайловна провела с детьми беседу: «Влияние стоматологического здоровья на организм человека», на макете напомнила детям, как правильно чистить зубы,  и даже пригласила в свой стоматологический кабинет, где ребята получили консультацию о своих зубах.   В завершении экскурсии сотрудники поликлиники  подарили ребятам подарки: тюбик зубной пасты и разноцветные воздушные шары.

     Воспитанники детского сада, в свою очередь поблагодарили заведующую и всех сотрудников за полезную информацию, поздравили с наступающим профессиональным праздником и подарили красочные цветы, сделанные своими руками.

От посещения поликлиники у ребят остались положительные эмоции, а это значит, что следующий визит к врачу не вызовет страха, и у ребенка останутся только приятные воспоминания.


Яндекс.Метрика