Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Экскурсия в библиотеку

Указом президента РФ Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Ребята подготовительной группы провели экскурсию в библиотеку, с целью познакомиться с Красной книгой Рязанской области и особо охраняемыми территориями Сасовского района.

Ребята узнали, что с целью сохранения биологического разнообразия создаются особо охраняемые природные территории. В Рязанской области представлены все виды таких территорий: Мещерский национальный парк, Окский биосферный заповедник, памятники природы различного значения, заказники.

На территории Сасовского района шесть охраняемых территорий, из них пять памятников природы («Болото Большое», «Черный хутор», «Лосиноостровская дача», «Сенцовские известняки», «Темгеневские известняки») и один государственный природный заказник.

Только на территории нашего района редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений насчитывается 28 видов, а животных – 21 вид.

Дети с участием отнеслись к таким данным и высказали вывод, что окружающую среду и все живые организмы надо беречь, чтоб не привести к их полному исчезновению.


Яндекс.Метрика