Эстафета «Правнуки героев»

12 мая воспитанники детского сада №3 приняли участие в легкоатлетической эстафете « Правнуки героев» среди  дошкольников г. Сасово, посвященной 76 годовщине Победы. Команда наша   состояла из  5 девочек и 5 мальчиков.

Вахта памяти

9 мая в Сасове на мемориальном комплексе «Вечный огонь» прошла «Вахта Памяти», посвященная Великой Победе.

К всероссийской акции присоединились  сотрудники нашего детского сада. Они выразили свою признательность и уважение тем, кто 76 лет назад подарил нам мирное небо над головой. Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто не вернулся из боя и кто не дожил до сегодняшнего дня. К монументу «Скорбящей матери» возложили цветы.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ЭТО ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ!

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Родительское собрание для родителей вновь поступающих детей «Скоро в детский сад»

29.04.2021г. в нашем детском саду прошло родительское собрание с  вновь поступающими в детский сад. Администрация детского сада обратилась к родителям с приветственным словом, рассказала об особенностях организации работы в дошкольном учреждении, осуществлении образовательно-воспитательного процесса детей, провела фотопрезентацию по детскому саду.

«Диктант Победы»

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ был проведен ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 прошел 29 апреля 2021 года, был организован в третий раз.

Аппликация в младшей группе «Мир, труд, май».

Самый тёплый весенний месяц — май начинается замечательным праздником, который так и называется 1 мая или Первомай. В этот день люди радуются мирному небу над головой, тёплому майскому солнышку и возможности мирно жить и трудиться. А ребята 2 младшей группы  решили сделать яркую первомайскую аппликацию.

БЕЗОПАСНОСТЬ МОЕГО РЕБЕНКА

Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника.

ДЕНЬ ДОЧЕРИ

25 апреля отмечается один из семейных праздников - День дочери. День дочери – это праздник в кругу семьи, когда свою любовь к девочке могут лишний раз проявить её родители.   День дочери – это  прежде всего праздник любви, тепла и заботы.

«ГОРОДУ САСОВО ПОСВЯЩАЕТСЯ»

22 апреля в детском саду для детей  с 5-7лет прошел конкурс чтецов  «Городу Сасово посвящается»,  к  95 летнему юбилею города. Целью конкурса являлось патриотическое воспитание детей, формирование уважительного отношения к малой родине, воспитание чувства гордости за свой город, а так же выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

ДЕНЬ МАТЕРИ – ЗЕМЛИ

«День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся».

«Безопасные окна» напоминаем о правилах безопасности во избежание несчастных случаев

Весной и летом в домах часто оставляют окна открытыми. Это опасно тем, что любопытный ребенок может залезть на подоконник и не удержать равновесия. Соблюдение несложных правил поможет избежать трагедии.