Сказка о том, как Витя стал волшебником

Не секрет, что все дети любят слушать сказки. Но лучше всего эти сказки посмотреть или непременно в них самим поучаствовать. 15 сентября в нашем детском саду состоялся актерский театр сказок город Пенза по правилам дорожного движения «Сказка о том, как Витя стал волшебником».

В гостях у зверят

14 сентября во второй младшей группе прошло развлечение «В гостях у зверят», которое подготовила музыкальный руководитель.
В гости к ребятам приходили лесные жители, которые вместе с детьми танцевали зажигательные танцы и пели веселые песни. Дети были рады встрече с лесными зверушками.

Пожарные в гостях у дошколят

В гостях у детей детского сада побывала команда пожарной части №19. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

Огонь-друг, огонь-враг

С 1 по 30 сентября коллектив детского сада участвует в месячнике Безопасности.

Учебная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений. С целью отработки действий при угрозе возникновения пожара, 07 сентября 2017 года в детском саду проведена учебная эвакуация воспитанников и работников образовательного учреждения.

Он дает тепло и свет, с ним шутить не надо, нет!

Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладение знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Соблюдай ПДД и будь культурным пешеходом

В старшей группе «Теремок» на улице прошел урок безопасности «Соблюдай ПДД и будь культурным пешеходом!» Ребята демонстрировали навыки правильного пересечения проезжей части, показывали, как избежать аварийной ситуации. Причем дети сами выступали в роли инспектора. Педагоги еще раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Экскурсия «Знакомство с моей будущей школой»

Сегодня, 1 сентября – в день Знаний воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями были на экскурсии в МБОУ СОШ №2 г. Сасово. Ребята познакомились со школой, в которой многим из них предстоит учиться, поздравили учителей и школьников с праздником и присутствовали на торжественной линейке. Мальчики и девочки получили массу положительных эмоций, им уже не терпится сесть за парты!»

Дорога в страну знаний

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

На пороге нового учебного года

31 августа 2017 г в ДОУ состоялся установочный педагогический совет.

Книжка на ладошке

29 августа дети старшей группы в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» посетили Центральную библиотеку. Цель данного мероприятия - привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. В библиотеке их ждал увлекательный рассказ и мультфильм.

Наша метеоплощадка

Природа – великий учитель, поэтому необходимо воспитывать в детях четкое понимание того, что не будь всего живого – земли, воды – людям не жить на планете. Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь с природой, тем богаче, добрее он вырастет.