Моя любимая игрушка

У каждого ребенка есть любимая игрушка. Пройдут годы, дети вырастут, а воспоминания об этой игрушке останутся. Чтобы сохранить свои детские воспоминания о любимой игрушке в нашем детском саду во второй младшей группе прошло развлечение под названием «Моя любимая игрушка».

Гордись, любимая страна, мы дети всей России

4 ноября - Россия отмечает День народного единства. Это сравнительно молодой праздник, уходящий корнями глубоко в историю.

Мы едины и в этом наша сила!

30 октября прошло заседание клуба молодой семьи «Ориентиры». Целью нашей встречи было просвещение взрослых в плане культуры здоровья. В данном мероприятии, которое прошло в развлекательно-игровой форме, приняли участие воспитанники средней и старшей группы вместе с их родителями.

Художница Осень

Волшебница - Осень пришла на праздник к детям средней группы. Вместе с Осенью проводили конкурсы, игры, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Красиво гляделся танец с зонтиками и танец с листьями, инсценировка с главной героиней Лисой и с Лешим.

Осень в гости к нам пришла

Праздник Осени в детском саду – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей.

Осенний теремок

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей второй младшей группы - прошел утренник под названием «Осенний теремок». На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли персонажи из сказки «Теремок», а еще появилась «Тучка».

Осенняя сказка

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно праздника!

Пальчиковый игровой тренинг для родителей

20 октября прошло первое в этом учебном году заседание консультативного пункта познавательного развития детей младшего дошкольного возраста «МЫ - ВМЕСТЕ!». Заседание было организовано в нетрадиционной форме - игровой тренинг для родителей детей раннего возраста.

Осенние утренники

Фестиваль мастер-классов

19 октября 2017 года на базе Управления образования города Сасово состоялась работа клуба творческих педагогов дошкольных образовательных учреждений «Созвездие». На заседании творчески работающие педагоги обменялись опытом работы с детьми по теме: «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии».

Волшебный сундучок осени

Уроки природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

Цель проведения экологических уроков: дать детям понятие, что природа – это наш общий дом.